МиксавтоОфициальный дилер

Дизайн, впечатляющий на любой скорости

Яркая внешность Новой Octavia RS отнюдь не выглядит напыщенной. Каждая деталь подчеркивает спортивный характер автомобиля и делает его узнаваемым членом семьи Octavia.
Цвета кузоваДля модели RS создано три эксклюзивных цвета кузова, которых нет в палитре обычной модели Octavia: это полностью новые серый цвет Steel Grey (металлик), зеленый цвет Rallye Green (металлик) и желтый цвет Sprint Yellow (обычное покрытие).

Яркий дизайн

Возможность насладиться динамичным вождением и исключительная практичность семейного автомобиля гармонично сочетаются в Новой ŠKODA Octavia RS
Лицом к лицу с Новой Octavia RS
Модель легко узнать по эмблеме RS на решетке радиатора и агрессивному спортивному дизайну: биксеноновые фары со светодиодными дневными ходовыми огнями, затемненные отражатели и ячеистая решетка переднего бампера.
Выразительный дизайн задней части
Центральным элементом задней части автомобиля с ее плавными линиями выступает выразительный черный диффузор, придающий автомобилю динамичный облик, который усиливается светоотражателем над диффузором. Эти ключевые дизайнерские элементы новой Octavia RS подчеркнуты двумя большими трапециевидными хромированными патрубками выхлопных труб.
Эксклюзивный RS-дизайн дисков
Особый шарм автомобилю придают 19-дюймовые легкосплавные диски Xtreme (аксессуар). 
Совершенство в деталях
Детали  интерьера Новой Octavia RS доведены до совершенства.
Панорамная крыша
Панорамный люк - яркий элемент дизайна.  Его тонированное стекло прекрасно сочетается с пакетом "Black package" Новой Octavia RS (боковые зеркала, решетка радиатора), а также с другими элементами дизайна, выполненными в черном цвете, такими как би-ксеноновые фары, передний бампер и задний диффузор.

Двигатели и технологии

Новая Octavia RS – это передовые технологии и опыт инженеров ŠKODA. Мы сделали все возможное, чтобы благодаря более чем вековому опыту ŠKODA создать саму быструю Octavia в истории.

Бортовой компьютер с отсчетом круговНовая Octavia RS может быть оснащена дополнительным пакетом RS Challenge, включающим в себя, среди прочего, таймер кругов на цветном дисплее бортового компьютера Maxi DOT.​
Спортивная подвескаСпортивная подвеска входит в стандартную комплектацию ŠKODA Octavia RS. Модель занижена по сравнению со стандартной Octavia для обеспечения устойчивости и оптимизации управляемости.​
Мощный, но экономичныйВысокая мощность и низкий расход топлива – отличительные черты двигателя, разработанного для Новой Octavia RS. Модель с двигателем 2.0 TSI (220 л.с.) расходует всего 5,3 л/100км и разгоняется максимально до 248 км/ч.
Режим Performance и генератор звукаВыбор режима Performance позволяет водителю регулировать характеристики управляемости Новой Octavia RS нажатием кнопки. В зависимости от выбранного режима множество настроек меняются, в том числе возможность регулировки интенсивности “спортивного” звука.
Инновационное рулевое управление
Электромеханический усилитель рулевого управления с переменной производительностью обеспечивает комфорт как при спортивном вождении, так и при движении по городу, а также во время парковки.
Быстрое и точное переключение передач
Двигатель Новой Octavia RS доступен как с механической коропкой передач, так и с DSG коробкой передач двйного сцепления. Обе шестиступенчатые.

Система аварийного торможения

Представьте себе ситуацию, когда после удара о дорожное ограждение автомобиль изменяет курс и направляется на полосу встречного движения, где возможно столкновение с движущимся навстречу автомобилем… Благодаря системе аварийного торможения модели Octavia развития подобной ситуации можно не опасаться. ​

Ассистент распознавания усталости водителя

Автомобиль тоже может дать совет. Тем более что он оценивает обстановку объективнее водителя. Данная система своевременно предупреждает водителя о нарастающей усталости, предотвращая таким образом возможные опасные ситуации.

Подушки безопасности

Подушки безопасности предназначены для предотвращения контакта любой части тела водителя или пассажиров с жесткими деталями автомобиля. В комплектации данной модели ŠKODA предусмотрено до 9 подушек безопасности.​


*Некоторые опции, представленные на изображениях, доступны за дополнительную плату или не доступны для заказа в России.

Вы думали, что знаете, что такое сила. Новая Octavia RS.