Как демонтировать насос ГУР Шкода Октавия

Больше
4 мес. 1 нед. назад #1413 от Aleshkin
Aleshkin создал эту тему: Как демонтировать насос ГУР Шкода Октавия
Товарищи, доброй ночи. Скажите, как самому демонтировать насос ГУР на Шкода Октавия для его дальнейшей замены? Яма есть, набор инструментов тоже имеется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 мес. 1 нед. назад #1420 от Kazakov
Да яма для этой операции и не потребуется. Достаточно сверху места, что бы его демонтировать. Однако и потребуется таз, что бы жидкость ГУР слить аккуратно. А так, отсоединяете шланги, сливаете ATF, откручиваете болты крепления насоса и все.

Больше
4 мес. 1 нед. назад #1463 от Sheize
Вообще видео на эту тему есть в интернете, но вот приводить я его не буду, потому как мне кажется, что если нет опыта по снятию этого блока, есть риск того, что просто все подкапотное пространство зальете АТФ-кой, а ее смывать намного тяжелее, чем обычное моторное масло.

Больше
4 мес. 1 нед. назад #1470 от Aleshkin
Мне такие проблемы не нужны. Просто хочется всегда на этом сэкономить немного денег, а выходит. что можно наоборот себе только еще хуже сделать. Если на сервисе делать, то сколько возьмут?

Больше
3 мес. 1 нед. назад #1806 от Ostin

Aleshkin пишет: Мне такие проблемы не нужны. Просто хочется всегда на этом сэкономить немного денег, а выходит. что можно наоборот себе только еще хуже сделать. Если на сервисе делать, то сколько возьмут?

От сервиса зависит многое. Если официалы, то будьте готовы расстаться с суммой не менее 10-15 тысяч, если же в гараже у толкового механика, то за пару тысяч он вам все снимет. Ну а дальше все уже от проблемы, что есть зависит.

Вход на форум

© 2018 Skoda-MixAuto.ru — официальные дилеры, форум, отзывы, обзоры, новости.
Все права на логотипы, товарные знаки и торговые марки принадлежат их правообладателям.
Сайт не является публичной офертой, подробнее | Политика конфиденциальности.