Толчки при переключении

Больше
2 мес. 2 нед. назад #742 от Haos
Haos создал эту тему: Толчки при переключении
Автомобиль Шкода Суперб. Коробка Айсиновская (Япония), полноценный автомат. С недавних пор машина периодически начала пинаться. При чем происходит это при переключении с 2 на 3-ю передачу и при снижении, с 5 на 4-ю. Не часто, но пинается. Переборка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 мес. 2 нед. назад #769 от Ghost
Толчки при переключении
Ну если бы толкалась постоянно, то скорее всего была бы переборка. У вас же не так. Я бы как минимум прозвонил бы коробку на предмет ошибок. Если их нет, то сделайте двойную замену масла. То есть залейте половину нового, покатайтесь 1000 км и замените половину масла по новой. Может и проблема уйдет.

Больше
2 мес. 2 нед. назад #828 от Egor
Толчки при переключении
По симптоматике очень похоже на то, что есть проблема с гидротрансформатором. Перегревается он или что-то подобное. В любом случае, надо к спецам именно по коробкам. Ремонт гидрача с ремкомплектом, тысяч в 20-25 обойдется, что вполне себе терпимо.

Больше
2 мес. 2 нед. назад #854 от Shazam
Толчки при переключении
Айсиновские коробки, насколько я помню, они адаптивные, а это значит, что может быть подобные толчки и происходят от того, что вы меняете стиль вождения и коробка просто не успела перестроиться. Такой момент я бы тоже не стал исключать.

Больше
2 мес. 2 нед. назад #914 от Vityz
Толчки при переключении
В современных коробках не должно быть в принципе таких проблем я думаю, поэтому если менять масло нужно, то уже полностью попробовать. Я никогда не оставляю старое, даже если так нужно.

Больше
2 мес. 2 нед. назад #953 от Apollo
Толчки при переключении
Одной только информации с какой передачи происходят толчки будет мало. И если это не прекращается, то стоит обращаться немедленно к мастерам, чтобы наглядно было видно как ведет себя коробка передач.

Вход на форум

© 2018 Skoda-MixAuto.ru — официальные дилеры, форум, отзывы, обзоры, новости.
Все права на логотипы, товарные знаки и торговые марки принадлежат их правообладателям.
Сайт не является публичной офертой, подробнее | Политика конфиденциальности.