Самые частые поломки АКПП

Больше
5 мес. 4 нед. назад #490 от Max
Max создал эту тему: Самые частые поломки АКПП
Хоть все отговаривают от АКПП, но всё равно на автомобиле с автоматической коробкой передач ездить удобнее, меньше тратишь энергии, не так устаешь. Какие слабые места в АКПП?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 мес. 3 нед. назад #630 от Gapishko
Самая частая проблема - это когда коробка не переключает передачи. Это самое страшное, что может быть. У меня так не было задней скорости. Ездил два дня, тяжело было, но я справился

Больше
5 мес. 3 нед. назад #665 от Baltazar
Очень часто автоматические коробки передач грешить начинают тем, что несвоевременно переключают сами передачи. А это может сильно влиять на динамику движения, но и еще на всю систему сцепления автомобиля.

Больше
5 мес. 2 нед. назад #829 от Egor
Если говорить именно про АКПП, то самое частое, это перегрев коробки и как следствие выход из строя гидротрансформаторов. Фрикционы так же могут истираться и так далее. А если говорить про DSG, которые сейчас ставят на Шкоды, то там проблема в основном в софте и выходе из строя двойного сцепления.

Больше
5 мес. 2 нед. назад #1024 от Sema
Самой частой поломкой на автоматических коробках переключение передач является их несвоевременное переключение. Но это обычно лечится если обратиться к специалисту по мозгам автомобиля

Больше
5 мес. 1 нед. назад #1069 от Timur

Gapishko пишет: Самая частая проблема - это когда коробка не переключает передачи. Это самое страшное, что может быть. У меня так не было задней скорости. Ездил два дня, тяжело было, но я справился

Простите, но если бы у вас не было задней скорости, то коробка бы просто встала в аварийный режим и не позволила бы вам просто тронуться с места. А самая частая причина выхода из строя коробок передач, это перегрев или просто поломка гидротрансформатора. Это самое тонкое место в АКПП.

Вход на форум

© 2018 Skoda-MixAuto.ru — официальные дилеры, форум, отзывы, обзоры, новости.
Все права на логотипы, товарные знаки и торговые марки принадлежат их правообладателям.
Сайт не является публичной офертой, подробнее | Политика конфиденциальности.