Усиление кузова распорками

Больше
7 мес. 3 нед. назад #393 от Seriy
Seriy создал эту тему: Усиление кузова распорками
Да вот такой вопрос возник: можно ли усилить кузов распорками и как это скажется на ходовых качествах? И еще: как в случае чего к этому отнесется дилер?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 мес. 3 нед. назад #394 от Diman
А зачем тебе усиливать кузов распорками? Машина до 10-15 лет по кузову проблем не знает. Если тебе летать по ямам или по трекам, тогда есть смысл, но я не думаю. что этим будешь заниматься.
Я считаю, что дополнительное усиление не нужно. Распорки могут на новом авто или на свежем авто сыграть не очень благоприятную роль.

Больше
7 мес. 3 нед. назад #395 от Seriy
Нет, ни по трекам, ни по ямам я летать не буду. Просто хочу продлить жизнь несущей части кузова. Говорят, что с распорками лонжероны и стаканы дольше живут.

Больше
7 мес. 3 нед. назад #396 от 777_Alexx_777
Привет.
Они живут дольше только в том случае, если уже начинаются проблемы. Сам понимаешь, что на Шкоде, а тем более на свежей, лонжероны в норме. Да и стаканы тоже. А вот распорками можешь только навредить, она жестче станет.

Больше
7 мес. 3 нед. назад #397 от Seriy
Так а в чем их вред, собственно? Не могу немного понять... Ну будет жестче кузов и в чем проблема?

Больше
7 мес. 3 нед. назад #398 от 777_Alexx_777
Проблема в том, что в каких-то местах начнет рвать кузов. По ощущениям машина будет жесткая, то есть каждую ямку ты будешь чувствовать еще сильнее, чем без этих распорок.

Вход на форум

© 2018 Skoda-MixAuto.ru — официальные дилеры, форум, отзывы, обзоры, новости.
Все права на логотипы, товарные знаки и торговые марки принадлежат их правообладателям.
Сайт не является публичной офертой, подробнее | Политика конфиденциальности.