Что означает эмблема Шкода?

Больше
7 мес. 1 нед. назад #1372 от Simon
Simon создал эту тему: Что означает эмблема Шкода?
Вот честно, смотрю на руль, а точнее на логотип на руле и никак понять не могу, что же все-таки означает логотип Шкода? Кто-нибудь знает историю появления, столь странного логотипа?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 мес. 1 нед. назад #1379 от Morris
Вообще, точного ответа нет, но ранее, лого был другой и там были две буквы, Л и К. По инициалам Лорина и Клемента, основателей компании. А потом появилась стрела и говорят, что разместить ее на лого, натолкнул основателя компании, слуга индеец из Америки, что работал у него дома.

Больше
7 мес. 1 нед. назад #1414 от Barin
А я всегда думал что на эмблеме Skoda изображён клевер. Но тот, который как обычно известен как счастливый четырехлистный ирландский клевер. И уж точно я никак не мог подумать что это как-то связано со стрелой и вся эта история по созданию логотипа имеет такую большую историю.

Больше
6 мес. 2 нед. назад #1788 от Ostin

Barin пишет: А я всегда думал что на эмблеме Skoda изображён клевер. Но тот, который как обычно известен как счастливый четырехлистный ирландский клевер. И уж точно я никак не мог подумать что это как-то связано со стрелой и вся эта история по созданию логотипа имеет такую большую историю.

Ну клевер он имеет лепестки как-то в разные стороны, а не как на эмблеме Шкода только вверх, да еще и на стреле расположен. А историю про индейца как-то читал, но и она не является стопроцентным фактом.

Больше
6 мес. 1 нед. назад #1846 от Labva
А вообще очень крутой значок, потому что не поход ни на один другой, несмотря на то, что сам автомобиль очень может быть похож по внешним параметрам с другими авто.

Вход на форум

© 2019 Skoda-MixAuto.ru — официальные дилеры, форум, отзывы, обзоры, новости.
Все права на логотипы, товарные знаки и торговые марки принадлежат их правообладателям.
Сайт не является публичной офертой, подробнее | Политика конфиденциальности.