Обкатка шипованной резины. Что это такое?

Больше
5 мес. 2 нед. назад #1984 от Angelina
Angelina создал эту тему: Обкатка шипованной резины. Что это такое?
Доброе время суток, форумчане! Вот сегодня услышала от знакомого, что после установки новых шин их надо как-то обкатать. Речь идет о шипованной резине. Как это делается я толком не поняла и целесообразно ли это вообще?! Кто может что-то сказать по этому поводу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 мес. 2 нед. назад #1988 от Alex88
Сам я этим никогда не страдал, но тоже наслышан. Вроде как просто первое время максимально плавно трогаться надо и максимально плавно останавливаться. Плюс ко всему не стоит превышать скорость. Лучше первые пару дней поездит не спеша. Какой эффект даст не скажу. Я как переобувался в новую резину ни разу такого не делал. Я просто чувствую машину хорошо.

Больше
5 мес. 1 день назад #2001 от Revazov
А как можно делать специальную обкатку резины? Просто берёшь и едешь и всё. Может пару шипов вылетит соседу в лобовое стекло. Может и это считается обкаткой, но точно нужно аккуратно ездить, чтобы они не повылетали все.

Больше
4 мес. 4 нед. назад #2051 от Tamarasky
Вот за это я и не люблю шипованую резину, потому что можно очень просто себе разбить стекло, которое под замену обойдётся в хороших 200 долларов в лучшем случае. Зачем это нужно.

Больше
4 мес. 4 нед. назад #2087 от Mario

Tamarasky пишет: Вот за это я и не люблю шипованую резину, потому что можно очень просто себе разбить стекло, которое под замену обойдётся в хороших 200 долларов в лучшем случае. Зачем это нужно.

Каким образом вы сами себе сможете разбить стекло? Думаю это проблема людей которые за вами едут. Так как шипы могут отлететь в их сторону. А у вас никаких проблем не должно быть.

Больше
4 мес. 4 нед. назад #2097 от Hariton
Если все будут ездить на шипах, то тогда да, а так стекло не разобьется, а просто будет трещина, не более, с которой можно ездить много лет и мешать вам не будет.

Вход на форум

© 2019 Skoda-MixAuto.ru — официальные дилеры, форум, отзывы, обзоры, новости.
Все права на логотипы, товарные знаки и торговые марки принадлежат их правообладателям.
Сайт не является публичной офертой, подробнее | Политика конфиденциальности.