Почему нельзя ездить только на всесезонке?

Больше
2 мес. 2 нед. назад #910 от Volodya
Volodya создал эту тему: Почему нельзя ездить только на всесезонке?
Мне товарищи предлагают поставить всесезонную резину и пользоваться ею до тех пор, пока не сотрётся протектор, но в условиях жестких температур, которые у нас бывают и летом, и зимой, мне страшно, что с ней может быть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 мес. 2 нед. назад #956 от Apollo
Всесезонные шины это не самый лучший вариант для автомобиля е безопасности пассажиров и всех остальных участников дорожного движения. Для лета они будут вполне нормальны, но вот для зимы лучше брать зимние покрышки.

Больше
2 мес. 2 нед. назад #998 от Izen
Было пару сезонов когда я ездил на всесезонных покрышках. И могу точно сказать, что они предназначены только для одного - это экономия ваших средств. Но зимой на льду из очень часто ведёт, а зимой лёд у нас практически повсюду.

Больше
2 мес. 2 нед. назад #1039 от Sema
Нельзя ездить на всесезонке хотя бы потому что она не является идеальной не для лета не для зимы. Если летом будет дождь то она уже не так хороша. А если зимой будет заснеженная дорога или лед, то она опять будет достаточно опасна.

Больше
2 мес. 1 нед. назад #1046 от Vladimirov

Volodya пишет: Мне товарищи предлагают поставить всесезонную резину и пользоваться ею до тех пор, пока не сотрётся протектор, но в условиях жестких температур, которые у нас бывают и летом, и зимой, мне страшно, что с ней может быть.

Тут нужно смотреть еще по качеству резины и по её техническим характеристикам, потому что все они рассчитаны на разный температурный диапазон. Если взять Мичелин, например, резину или какую-ту китайскую, то сами понимаете, Какая будет разница.

Больше
2 мес. 1 нед. назад #1065 от Timur
Почему же так категорично - нельзя? Можно на ней ездить она для того и предназначена. Другое дело, что КПД у нее, что зимой, что летом, значительно ниже, чем у сезонных шин. Но если вы не гоняете, если вы опытный и аккуратный водитель, то ради Бога. Катайтесь :)

Вход на форум

© 2018 Skoda-MixAuto.ru — официальные дилеры, форум, отзывы, обзоры, новости.
Все права на логотипы, товарные знаки и торговые марки принадлежат их правообладателям.
Сайт не является публичной офертой, подробнее | Политика конфиденциальности.