Срок службы АКБ

Больше
3 мес. 2 нед. назад #747 от Haos
Haos создал эту тему: Срок службы АКБ
Машине 4-ре года и по логике вещей, аккумулятор должен уже выйти из строя, хотя к нему нареканий нет. Но вот скоро зима на носу и в связи с этим, возникает вопрос. Есть ли смысл превентивно перед зимой махнуть аккумулятор? Или пусть старый до упора пашет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 мес. 2 нед. назад #772 от Ghost
Срок службы АКБ
Ну вообще, везде пишут, что срок службы аккумулятора, равен трем годам, но это с перестраховкой, как я понимаю. У меня АКБ пять лет служил и только тогда я его поменял. Так что если вам он не приносит проблем и заводитесь вы нормально, то менять пока и не стоит.

Больше
3 мес. 1 нед. назад #1173 от BIT
Срок службы АКБ

Haos пишет: Машине 4-ре года и по логике вещей, аккумулятор должен уже выйти из строя, хотя к нему нареканий нет. Но вот скоро зима на носу и в связи с этим, возникает вопрос. Есть ли смысл превентивно перед зимой махнуть аккумулятор? Или пусть старый до упора пашет?

Я бы при покупке автомобиля с рук сразу первым делом бы поменял аккумулятор, чтобы не стоять на трассе и не ждать пока кто-то прикурит))), особенно сейчас, когда может быть уже холод.

Больше
3 мес. 4 дн. назад #1268 от Arnold
Срок службы АКБ
Я бы поступил следующим образом. Для своей подстраховки купил бы новый аккумулятор, но при этом ездил бы пока со старым до тех пор пока тот окончательно не перестанет работать. А как только перестанет то сразу же можно заменить его.

Больше
3 мес. 4 дн. назад #1334 от Karlson
Срок службы АКБ
Оригинальный аккумулятор работает на пару лет дольше заявленного. После смены заводского аккумулятора срок его службы составляет примерно 3 года. Но также большое значение играет в каких условиях хранится Ваш автомобиль.

Больше
2 мес. 4 дн. назад #1370 от Simon
Срок службы АКБ

Karlson пишет: Оригинальный аккумулятор работает на пару лет дольше заявленного. После смены заводского аккумулятора срок его службы составляет примерно 3 года. Но также большое значение играет в каких условиях хранится Ваш автомобиль.

Что есть оригинальный аккумулятор? Открою вам секрет, Фольксваген Групп не производит аккумуляторы сама. Они только наклейки на них наклеивают, а сами покупают на стороне, либо Ватру, либо Бош. Так что все аккумуляторы, служат примерно одинаково. И это срок от 3 до 5-ти лет.

Вход на форум

© 2018 Skoda-MixAuto.ru — официальные дилеры, форум, отзывы, обзоры, новости.
Все права на логотипы, товарные знаки и торговые марки принадлежат их правообладателям.
Сайт не является публичной офертой, подробнее | Политика конфиденциальности.