0W-30 или 10W-40?

Больше
3 мес. 2 нед. назад #792 от Ghost
Ghost создал эту тему: 0W-30 или 10W-40?
Подскажите, какое масло по вязкости предпочтительнее для двигателя 1.8 TSI? 0W-30 или 10W-40? Просто все время лил второй вариант, но вот на последнем ТО у дилера, меня озадачили тем, что первый, якобы предпочтительнее. Это так?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 мес. 2 нед. назад #804 от Taras
0W-30 или 10W-40?
На самом деле различие между обоими маслами по вязкости не такое уж и большое. Так что с точки зрения допусков, лить можно и тот и другой вариант. Какой больше вам нравится. Нулевка более жидкая и лучше, на мой взгляд подходит для совсем новых двигателей.

Больше
3 мес. 2 нед. назад #841 от Egor
0W-30 или 10W-40?
Я как свою Октавию купил, так мне сразу и начали лить в нее на заменах масла у дилера, Кастрол EDGE 0W-30. В итоге так и не эксперементировал более никогда, только его и лил. И все нормально. Пробег под сотню, двигатель не сопливится, не грязный, потеков нет.

Больше
3 мес. 2 нед. назад #849 от Shazam
0W-30 или 10W-40?
У меня Шкода Суперб предыдущего поколения с точно таким же двигателем и я вообще в нее исторически заливаю масло с вязкостью 5W-40 и нормально. Тут главное, как мне кажется выбрать нормального производителя масел. Я лично заливаю Мобил1

Вход на форум

© 2018 Skoda-MixAuto.ru — официальные дилеры, форум, отзывы, обзоры, новости.
Все права на логотипы, товарные знаки и торговые марки принадлежат их правообладателям.
Сайт не является публичной офертой, подробнее | Политика конфиденциальности.